办理情况查询
昵称:
王先生
留言日期:
2019-04-11
主题:
替诺福(韦瑞德)是否进了医保目录
内容:
您好,想咨询一下,替诺福(韦瑞德)是否进《广东省基本医疗保险和工伤保险药品目录》,此药已经进入国家基本药物目录2018版,肇庆市或四会市是否执行此目录?肝硬化患者能否持证在医院买到此(统筹支付)?
查询结果
受理时间:
2019-04-18
答复时间:
2019-04-18
答复单位:
广东省医疗保障局
答复内容:
替诺福韦二吡呋酯是我省医保药品目录内甲类药品,全省各统筹地区按基本医疗保险规定给付。
满意度: