办理情况查询
昵称:
留言日期:
2019-08-15
主题:
仑伐替尼(乐卫玛)是否进了医保目录
内容:
您好!请问仑伐替尼(乐卫玛)是否进了医保目录?如果现在没有进,今年10月份会进吗?谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-08-16
答复时间:
2019-08-16
答复单位:
广东省医疗保障局
答复内容:

  您好!基本医疗保险用药实行目录管理,由国家组织各级各类临床、药学专家独立评审遴选形成。目前,仑伐替尼暂未纳入国家医保药品目录范围。近期,国家正在开展2019年医保药品目录调整工作,我省将按国家规定将国家新版医保药品目录内的药品纳入我省医保药品报销范围,确保参保人享受相应待遇。


满意度: