办理情况查询
昵称:
hi
留言日期:
2019-11-08
主题:
省医保局的官方网站设计优化
内容:
我在浏览省医保局网站时,一直找不到局办公地址,用站内的搜索栏,也检索不到结果。请问,官方网站为什么不主动告知公众办公地点呢?是不可以优化?
查询结果
受理时间:
2019-11-11
答复时间:
2019-11-11
答复单位:
广东省医疗保障局
答复内容:

  您好!“广东省医疗保障局”门户网站遵循“以人为本”的设计理念,以丰富的内容、人性化的服务为用户提供更加便捷可及的医疗保障公共服务。门户网站首页底部设置了“联系我们”栏目,您可通过此入口 了解我局办公地点。我局办公地址为:广东省广州市东风中路350号。感谢您对医疗保障事业的支持!


满意度: